На строительство хирургического отделения Усть-Цилемской райбольницы из бюджета республики направят 80 миллионов рублей

30.11.2011

Во время рабочей поездки в Усть-Цилемский и Ижемский районы министр здравоохранения Ярослав Бордюг познакомился с состоянием муниципальных учреждений здравоохранения, оценил реализацию мероприятий в рамках программы модернизации, встретился с коллективами медицинских работников, а также провел личный прием.

Ярослав Бордюг обсудил с руководителями муниципалитетов состояние материальной базы больниц и поликлиник, обеспеченность оборудованием, также он поставил на особый контроль исполнение мер по энергосбережению и пожаробезопасности в медучреждениях.

Министр отметил недостатки при проведении капитальных ремонтов, факты отставания от графиков выполняемых работ. Руководитель отрасли здравоохранения поручил руководителям медучреждений устранить нарушения и завершить все работы до конца текущего года.

На личных приемах жители села обратились к министру не только с проблемными вопросами, но и высказали предложения по улучшению организации здравоохранения в районах. Один из вопросов был посвящен необходимости возведения нового корпуса хирургического отделения Усть-Цилемской центральной районной больницы, так как данное мероприятие не вошло в программу модернизации. Как сообщил министр, республиканским бюджетом предусмотрено выделение средств в рамках целевой республиканской программы «Противопожарная защита учреждений социальной сферы в Республике Коми (2009-2013 годы)» на строительство хирургического отделения МУ «Усть-Цилемская центральная районная больница» в размере 80 миллионов рублей.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ