Размер шрифта: 100% 150% 200%

Итоги Программы модернизации подвели в Детской республиканской больнице

28.01.2013

На реализацию мероприятий в рамках Программы модернизации здравоохранения Республики Коми больнице было выделено 137 млн. руб.

Среди оборудования, на приобретение которого за счет средств республиканского бюджета Республики Коми было выделено около 88 млн. руб., наибольшую важность представляет оборудование для оказания реанимационной помощи. Благодаря реанимобилю для транспортировки детей, оснащенному необходимым оборудованием, существенно улучшились возможности для оказания выездной консультативной помощи пациентам.

В результате ремонтных работ качественно обновлены отделение патологии, неонатальной реанимации, урологии, проведен ремонт системы вентиляции, а также пищеблока. По словам главного врача Детской республиканской больницы Игоря Кустышева, и маленькие пациенты, и их родители, и врачи очень ждали ремонта отделений. Сейчас условия пребывания и работы в учреждении стали максимально комфортными.

На днях в обновленном отделении уронефрологии медицинский персонал принял первых пациентов. Проведение исследований для детей со всей республики, а также соседних субъектов, осуществляется помощью уникального уродинамического оборудования.

Дизайном отделения занимались студенты кафедры дизайна Сыктывкарского государственного университета. С помощью современного отделочного материала удалось изменить дизайн больничного интерьера и создать уют; стены, выкрашенные в радужные цвета, порадуют маленьких пациентов и помогут им отвлечься от больничных будней. Полностью демонтированы старые оконные и дверные блоки, установлены пластиковые окна и новые двери.

Фотографии - ИА "Комиинформ" , ИА "Комионлайн"

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса