Размер шрифта: 100% 150% 200%

Более 2 тысяч человек обратились за помощью к специалистам по «телефону доверия 129» в 2012 году

01.02.2013

Служба психологической поддержки «Телефон доверия 129» работает круглосуточно и является одним из действенных способов оказания психологической помощи для жителей республики.

По информации Коми республиканской психиатрической больницы, наиболее частой проблемой для обратившихся за помощью являются проблемы с детьми, проблемы во взаимоотношениях с близкими.

Специалисты Телефона доверия помогут каждому обратившемуся найти правильное решение в трудной жизненной ситуации, разрешить конфликт с близкими, справиться с потерей работы, алкогольной и наркотической зависимостью, мыслями о самоубийстве, чувством неуверенности и неудовлетворенности.

Важным направлением в работе специалисты считают и выездную консультативную деятельность, в рамках которой в 2012 году в городах и районах республики было проведено 55 индивидуальных консультаций, 11 семинаров, 140 бесед с подростками.

Получить консультацию психотерапевта, психолога и специалиста по социальной работе можно по следующим адресам:

- Круглосуточный бесплатный Телефон доверия – 129 (для всех жителей республики)

- Диспансерное отделение КРПБ, Сысольское шоссе, 60. Тел. 8 (8212) 66-43-26

- Кабинет социально-психологической помощи, ул. Набережная, 9/1 (местечко Кочпон). Тел. 8(8212) 22-83-44.

Жители Сыктывкара могут получить помощь психотерапевта в Центральной поликлинике города (ул. Бабушкина, 25), в Городской поликлинике № 3 (ул. Коммунистическая, 41), в Эжвинской городской поликлинике (ул. Ул. Мира, 27/3), Детских поликлиниках № 1 (ул. Советская, 56), № 3 (ул. Восточная ,35).

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции