Размер шрифта: 100% 150% 200%

Ушел из жизни Валентин Владимирович Гладилов

03.02.2013

Министерство здравоохранения Республики Коми выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной профессора, доктора биологических наук Валентина Владимировича Гладилова. Он ушел из жизни после продолжительной болезни  3 февраля 2013 года.

Валентин Владимирович Гладилов родился в 1942 году в с. Денесено, Новогородской области. После окончания биологического факультета Горьковского университета приехал в Республику Коми. Успешно окончив аспирантуру Коми филиала Академии наук СССР, Валентин Владимирович более 30 лет проработал в Сыктывкарском государственном университете, где прошел большой трудовой путь – от ассистента преподавателя до проректора по научной работе.

Дальнейшая судьба Валентина Владимировича связана с открытием в Сыктывкаре филиала Кировского медицинского института, идейным вдохновителем, основателем и директором которого он стал в 1996 году. Благодаря энергии, активной жизненной позиции и подвижническому труду Валентина Владимировича был сформирован высококвалифицированный научно-педагогический и административный состав филиала, создана необходимая материально-техническая база. Учиться в Коми филиале Кировской медицинской академии считалось престижным, из года в год открывались новые курсы.

Успешная деятельность Валентина Владимировича на благо развития медицины и образования в регионе отмечена высокими государственными наградами: «Заслуженный работник Республики Коми», Почетная грамота Совета Министров Республики Коми, медали и благодарности.

Скорбим и разделяем горечь утраты, светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его коллег.

Прощание с Валентином Владимировичем состоится в ритуальном зале Паталогоанатомического бюро (ул. Гаражная, 8), в среду, 6 февраля, с 10 часов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции