Размер шрифта: 100% 150% 200%

В 2013 году будут капитально отремонтированы объекты здравоохранения Инты

14.02.2013

Такое решение было принято в ходе рабочей поездки министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга в Инту.

Министр осмотрел все здания Интинской центральной городской больницы, пообщался с заведующими отделениями, средним медицинским персоналом. Особое внимание Я. Бордюг уделил Поликлинике № 1, в которой он осмотрел кабинеты узких специалистов, проверил оснащенность лекарственными средствами, оценил эффективность использования оборудования, приобретенного в рамках реализации муниципальной программы модернизации здравоохранения Инты.

«В настоящее время в связи с износом кровельных конструкций здание поликлиники находится в неудовлетворительном состоянии. Комиссией сделано заключение о необходимости проведения кровельных ремонтных работ в 2013 г., для чего предстоит завершить проектно-сметную документацию и определить источник финансирования. Нам предстоит активная, напряженная работа совместно с администрацией больницы и руководством города, которое готово и дальше оказывать поддержку сфере здравоохранения» - отметил Ярослав Бордюг.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча министра с руководителем администрации МО ГО «Инта» Павлом Смирновым и генеральным директором ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акифом Саядовым, на которой был определен механизм взаимодействия и сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Коми и администрации муниципального образования. Также на встрече обсуждались варианты более рационального расположения медицинских служб города с учетом оказания качественной и доступной медицинской помощи населению.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции