Министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг принял участие во всероссийской акции «Национальный день посадки леса»

03.06.2013

Министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг принял участие во  Всероссийской акции посадки леса в Корткеросском районе и посадил более 150 саженцев сосны. В акции также приняли участие Глава Корткеросского района Василий Гончаренко, министр образования Владимир Шарков и представители Министерства национальной политики и Управления республиканского ЗАГСа.

Посадка саженцев сосны, привезенных из лесопитомника Удорского района, проводилась в Локчимском лесничестве недалеко от поселка Мордино Корткеросского района. В акции на территории лесничества приняли активное участие школьники местной средней школы, учителя, руководство  администрации поселка и представители компании, занимающейся вырубкой леса в Мордино.

Министр здравоохранения Ярослав Бордюг: «Каждый человек, должен посадить дерево и желательно не одно. Акция по посадке леса – мероприятие, которое позволяет приятно и с пользой для общества провести время».

Работу по посадке саженцев в Мординском участке Локчимского лесничества проводят каждый год. В этом году проводили на участке, на котором два года назад по вине людей сгорело около 8 гектаров леса. В прошлом году территорию расчистили, проложили просеки, на которых 1 июня была произведена посадка более 4000  саженцев сосны.

***Мординский участок Локчимского лесничества занимает территорию в 86973 гектаров.

ЕГИССО Социальный калькулятор