Министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг встретился с главой Корткеросского района и посетил амбулаторию села Мордино

03.06.2013

Здание амбулатории 1969 года постройки. До сих пор там проводился только косметический ремонт. В этом году во врачебной амбулатории села Мордино основательному ремонту подвергли  крышу здания, котельную, заново перекрыли полы, обшили стены гипсокартоном, произвели ремонт процедурной, перевязочной и других кабинетов, полностью заменили элекропроводку.

Ярослав Бордюг: «Ремонт в местной амбулатории произвели основательный, поскольку здание находилось в аварийном состоянии и вести прием населения, оказывать медицинскую помощь в дальнейшем возможным не представлялось».

Во время встречи с министром здравоохранения Ярославом Бордюгом Глава Корткеросского района Василий Гончаренко сообщил, что сегодня район нуждается в пяти новых ФАПах. Министр заверил Главу о  включении Корткеросский район в план строительства ФАПов и врачебных амбулаторий на ближайший период.

Ярослав Бордюг добавил, что в министерство здравоохранения Республики Коми в рамках модернизации закупает  современное оборудование, автотранспорт, продолжится строительство ФАПов, амбулаторий. В текущем году запланировано приобретение мебели для ряда лечебно-профилактических учреждений, в которых завершен ремонт.

***Село Мордино находится в 70 километрах от села Корткерос. Врачебная амбулатория является структурным подразделением ЦРБ Корткеросского района и обслуживает 2300 жителей села Мордино и близлежащих деревень. Всего в амбулатории работают 22 человека, из них 2 врача, свободны вакансии фельдшера, акушерки, лаборанта.  Амбулатория оказывает и экстренную скорую медицинскую помощь, имеется оборудованный автомобиль на базе УАЗ.

ЕГИССО Социальный калькулятор