07.12.2009 10:44

Место проведения: конференц-зал ГУЗ «Консультативно-диагностический центр Республики Коми»

Регистрация участников с 9.30 до 10.00

Повестка дня:

10.00-10.10

- Открытие заседания Коллегии

Ромаданов К.Ю. – заместитель Главы Республики Коми

10.10-10.25

- Вступительное слово

М.А. Мурашко– министр здравоохранения Республики Коми

10.25-10.55

- «Организация оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе при дорожно-транспортных происшествиях, перспективы развития»

Мальцев В.И. – начальник отдела по мобилизационной работе Министерства здравоохранения Республики Коми

10.55-11.15

- «Оказание экстренной медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Результаты анализа работы и задачи экстренных служб»

А.В.Братинков – главный врач МУЗ «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи», главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Коми

11.15-11.25

- «О ситуации по аварийности на дорогах в Республике Коми и вопросах межведомственного взаимодействия при дорожно-транспортных происшествиях в Республике Коми»

11.25-11.35

- «Организация межведомственного взаимодействия при оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях»

11.35-11.45

-«Работа школы медицины катастроф ГУ РК «Коми республиканская больница. Анализ, перспективы»

Е.Б. Микуев – врач анестезиолог-реаниматолог

11.45-12.15

-«О состоянии организации медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях»

МУЗ «Сысольская ЦРБ» (по согласованию)

МУЗ «Сыктывдинская ЦРБ» (по согласованию)

МУЗ «Княжпогостская ЦРБ» (по согласованию)

МУЗ «Прилузская ЦРБ» (по согласованию)

12.15-13.30

ПЕРЕРЫВ

13.30-13.40

-«Общая оценка ситуации по болезням системы кровообращения в Республике Коми. Задачи догоспитального этапа оказания медицинской помощи»

З.А. Косова – заместитель министра здравоохранения Республики Коми

13.40-13.55

-«Порядок организации оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе при острых нарушениях мозгового кровообращения. Первые результаты»

Торлопова Л.Р. – заместитель главного врача МУЗ «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»

В.В.Дудайте – руководитель Регионального сосудистого центра, заместитель главного врача ГУ РК «Коми республиканская больница»

13.55-14.10

-«Результаты аудита качества оказания помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения»

О.Г.Шучалин – главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Республики Коми

14.10-14.20

Перерыв

14.20-14.35

-«Порядок организации оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля»

В.Н. Цимбал– заместитель главного врача МУЗ «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»

14.35-14.50

-«Дефекты догоспитального этапа при оказании медицинской помощи при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля»

Е.Е. Петрова – главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Республики Коми

14.50-15.30

-«О состоянии организации медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения на догоспитальном этапе»

МУ «Печорская центральная районная больница» (по согласованию)

Управлений здравоохранения МО ГО «Ухта» (по согласованию)

Городское управление лечебно-профилактической помощи г. Воркута (по согласованию)

МУ «Усть-Куломская ЦРБ» (по согласованию)

МУ «Сыктывдинская ЦРБ» (по согласованию)

15.30-15.50

Обсуждение, решение коллегии