19 декабря 2009 года в 15.06 в 3 километрах от аэропорта г. Воркута совершил аварийную посадку вертолет МИ-8 компании «Газапромавиа»

21.12.2009 11:45

На борту находилось 22 пассажира и 3 члена экипажа. Силами воркутинского поисково-спасательного отряда и медицинской службы г. Воркуты была организована поисково-спасательная операция, в ходе которой спасены все 25 человек.

Травмы различной степени тяжести получили 14 человек, все были госпитализированы в МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи г. Воркуты». Оказана необходимая неотложная медицинская помощь.

20 декабря для организации оказания специализированной медицинской помощи в Воркуту санитарным рейсом были отправлены специалисты ГУ РК «Коми республиканская больница». После проведенного обследования один пострадавший был выписан на амбулаторное лечение, 12 человек рейсом санитарной авиации транспортированы в г. Сыктывкар в ГУ «КРБ». Один пострадавший находится в состоянии крайней степени тяжести в МУЗ «ГБСМП г. Воркуты», на сегодняшний день состояние не позволяет осуществить транспортировку в г. Сыктывкар.

Всем пострадавшим оказываются необходимые виды медицинской помощи, лечебные учреждения обеспечены в полном объёме медикаментами и изделиями медицинского назначения. Организовано дистанционное консультирование между Коми республиканской больницей и Воркутинской городской больницей скорой медицинской помощи.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ