Анкета официальный портал Республики Коми

Поздравление Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой с Днем семьи, любви и верности

07.07.2017

Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с одним из самых добрых и светлых праздников, с Днем семьи, любви и верности!

Праздник появился совсем недавно, но уже успел стать любимым. В этот день вспоминают Святых Петра и Февронию, чей образец супружества является примером семейных отношений.

Поддержка и укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации, охрана здоровья и благополучия матери и ребенка, повышение авторитета родителей в семье и обществе, поддержание социальной устойчивости каждой семьи, охрана детства – приоритетные направления в деятельности Правительства Республики Коми и министерств социального блока. Крепкие и благополучные семьи – залог будущего,  гарантия здорового общества и основа крепкого государства.

Для реализации этих задач и Президентом России, и Главой Республики Коми даны поручения и оказывается поддержка важнейших направлений государственной политики в вопросах семьи. Таких как сохранение семейных традиций и передача их из поколения в поколение, воспитание наших детей и формирование преданности, милосердия и уважения. Отдельного внимания заслуживают вопросы личного примера  взрослых во всем и ответственное материнство и отцовство.

Особую благодарность хочу выразить всем многодетным семьям за большой вклад в развитие института семьи, за вклад в будущее региона. Понимаю, что механизмы должной государственной поддержки в данном направлении ещё в стадии разработки, и объявленный Президентом проект десятилетия детства имеет предложения нашего региона для рассмотрения на федеральном уровне с последующим принятием необходимых решений в нашей республике!
Молодым семьям желаю приумножать семейные традиции и стать образцом взаимной любви и супружеской верности!

В регионе увеличивается рождаемость, растет количество семей, и это залог развития и процветания республики.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, счастья и взаимопонимания, мира и добра!

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми