Анкета официальный портал Республики Коми

На всех автомобилях скорой медицинской помощи в Коми появился номер телефона «112»

07.08.2017

На всех автомобилях скорой медицинской помощи в Республике Коми появилась информация о службе экстренных вызовов «112». Приказ о проведении соответствующей работы был издан Министерством здравоохранения региона.

До начала августа опознавательная маркировка в виде специального знака с телефоном экстренного вызова «112» была нанесена на автомобили скорой медицинской помощи и реанимобили учреждений здравоохранения региона.

«Работа была проделана для повышения эффективности вызовов единой системы взаимодействия экстренных оперативных служб. Когда автомобиль скорой медицинской помощи у людей будет ассоциироваться с номером 112, на который можно позвонить с любого телефона, отпадут всякие сомнения, нередко возникающие у граждан, например, при использовании мобильных телефонов разных операторов. Это значит, что медицинская помощь в случае происшествия сможет быть оказана более оперативно», - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.