Анкета официальный портал Республики Коми

Минздрав Коми напоминает, что у жителей Республики Коми есть возможность получить психологическую помощь онлайн через социальную сеть «ВКонтакте»

11.09.2017

В соцсети «ВКонтакте» существует страница Экстренной психологической помощи в Республике Коми. Главной функцией страницы является психологическая помощь людям в режиме онлайн. Такая форма работы организована Министерством здравоохранения Республики Коми.

Чтобы получить рекомендации профессионального психолога и психиатра, в любое время суток можно отправить сообщение администраторам страницы, либо нажать на гиперссылку «предложить новость» на стене сообщества. Здесь можно обсудить любые интересующие проблемы и темы, при этом анонимность гарантируется.

Такой формат, по мнению специалистов, значительно расширит аудиторию обращающихся за психологической помощью, а также даст возможность, в особенности молодым людям и подросткам, свободно рассказать о своих проблемах.
Напомним, что в Республике Коми действует также бесплатный телефон экстренной психологической помощи – 129.

Кроме этого, существует Единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей – 8 800 2000 122, звонок также бесплатный. Для очной консультации с психиатром необходимо обратиться к лечащему врачу и получить направление на прием к специалисту.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение