Анкета официальный портал Республики Коми

Новые машины скорой помощи будут распределены для организации экстренной помощи в районы республики

13.09.2017

За счёт дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в 75 субъектов страны поступит 1150 машин, из них 11 автомобилей скорой медицинской помощи класса B с полным приводом получит Республика Коми.

Так, для республики распределены 5 полноприводных машин класса В автомобильного завода ГАЗ. Планируется, что автомобили будут распределены для нужд Ухтинской станции скорой медицинской помощи, Койгородской и Корткеросской центральных районных больниц, а также для моногородов Инта и Воркута. Еще 6 машин – полноприводные автомобили скорой медицинской помощи класса «В» марки «УАЗ» также будут распределены  для организации экстренной помощи в районы республики. Предполагается, что по одному новому автомобилю получат Сыктывдинская, Сысольская, Троицко-Печорская, Вуктыльская, Княжпогостская и Усть-Вымская центральные районные больницы.

Напомним, в 2016-2017 году для республики приобретено 35 автомобилей скорой помощи. 19 в 2016 году из средств федерального бюджета и 16 в 2016-2017 году из региональных средств и в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «Лукойл».

***

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования в объеме 3 млрд рублей из резервного фонда Правительства России на закупку в 2017 году автомобилей скорой медицинской помощи. Машины предназначены для работы в организациях, определенных Минздравом России в субъектах федерации в соответствии с потребностями регионов. Автомобили скорой медицинской помощи будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ». Ознакомиться с текстом документа можно в разделе «Документы» на официальном сайте Правительства России.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал