Врач Сыктывкарской городской поликлиники №3 Раиса Монастырева удостоена звания «Заслуженный работник Республики Коми»

09.10.2017

Указом Главы Республики Коми от 6 октября 2017 года №101 «О присвоении почётного звания Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» врач-терапевт IV терапевтического отделения Сыктывкарской городской поликлиники № 3 Раиса Монастырёва в числе ряда жителей республики получила звание «Заслуженный работник Республики Коми».

***

Монастырёва Раиса Васильевна после окончания Пермского государственного медицинского института и прохождения интернатуры в Коми республиканской больнице, с 1982 года работает в Сыктывкарской городской поликлинике № 3 в должности врача – терапевта.

Раиса Васильевна имеет высшую квалификационную категорию и сертификаты специалиста  по специальности «Терапия» и «Профессиональная патология».

В результате хорошо организованной работы доверенного врача - тера­певта заболеваемость с временной утратой трудоспособности среди медработников городской поликлиники № 3 стала стойко снижаться.

В 2007 году Раиса Монастырева стала победителем Республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» 2007 в номинации «Лучший терапевт».

За заслуги в области здравоохранения награждена Почетными грамотами Управления здравоохранения г. Сыктывкара, Министерства здравоохранения Республики Коми, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительства Республики Коми.