Анкета официальный портал Республики Коми

Заслуженный РСФСР и Коми АССР Василий Давыдченко отмечает 90-летний юбилей

29.12.2017

1 января 2018 года Заслуженный РСФСР и Коми АССР Василий Давыдченко  отмечает 90-летний юбилей.

Василий Давыдченко работал в отрасли здравоохранения Республики Коми более 40 лет, из которых 16 лет на руководящих должностях в Коми республиканской больнице, Коми республиканском онкологическом диспансере, заместителем министра здравоохранения Коми АССР. Все это время осуществлял непосредственное руководство организацией оказания медицинской помощи населению Республики Коми.

Закончил Архангельский медицинский институт в 1950 году по специальности врач-лечебник. С этого времени начал свой трудовой путь в здравоохранении Коми АССР.

Организуя оказание лечебно-профилактической помощи населению Республики Коми и координируя организацию лечебной деятельности учреждений здравоохранения, Василий Кириллович проявлял исключительную компетентность, высокую ответственность, эру­дированность.

Василий Давыдченко постоянно оказывал организационно-методическую помощь районным специалистам. Был главным внештатным травматологом-ортопедом Минздрава Коми АССР. Много внимания уделял вопросам снижения временной нетрудоспособности и в частности травматизма в республике, активно участвовал  в деятельности научно-практического общества травматологов-ортопедов.

За безупречный труд Василию Кирилловичу присвоено почетное звание Заслуженный врач РСФСР (1972г.) и Коми АССР.  Награжден ленинской юбилейной медалью «За доблестный труд», «Ветеран труда», Почетными грамотами Президиума Верховного совета Коми АССР и Коми  Обкома КПСС.

Желаем праздничного настроения, благополучия, множество светлых и радостных дней и, самое главное, здоровья!

РТРС.Цифровое эфирное телевидение