Анкета официальный портал Республики Коми

Фельдшеру скорой помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Александру Кельщикову присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

08.02.2018

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина фельдшер отделения скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Александру Кельщикову присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Кельщиков Александр Михайлович окончил Яранское медицинское училище, имеет высшую квалификационную категорию  и сертификат по специальности «Скорая и неотложная помощь».

Почти 40 лет Александр Михайлович работает в отрасли здравоохранения Республики Коми фельдшером отделения скорой медицинской помощи поселка Жешарт. Радиус обслуживания отделения составляет 30 км, прикрепленное население составляет 26530 человек, из них дети  - 5649.

Число вызовов,  обслуженных Александром Михайловичем за последние три года составило 2140, из них дети-507.

За период с 2014 по 2016 годы благодаря умелым и высокопрофессиональным действиям Александра Михайловича были сохранены жизни 7 пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Усть-Вымского района.

Александр Михайлович постоянно совершенствует свои профессиональные знания, активно участвует во всех проводимых семинарах и конференциях, с готовностью передает свой большой опыт и знания по профессии молодым специалистам, примером для них является его трудолюбие, энергичность и заинтересованность в результатах своего труда. За годы работы в отделении скорой медицинской помощи поселка Жешарт Александр Михайлович -  наставник 18 молодых специалистов.

Александр Михайлович пользуется авторитетом и уважением  среди коллег, населения, занимая активную жизненную позицию, оказывает безвозмездную медицинскую помощь при проведении спортивных мероприятий, являясь внештатным фельдшером (в течении года – 27-35 спортивных мероприятий). Является членом Ассоциации работников скорой медицинской помощи.

За заслуги в области здравоохранения награжден Почетной грамотой  Министерства здравоохранения Республики Коми и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение