Анкета официальный портал Республики Коми

Жители Коми могут принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

06.03.2018

В Республике Коми с 12 по 23 марта пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организованной МВД региона при взаимодействии с Коми республиканским наркологическим диспансером.

Ее главная цель – привлечение общественности к участию в противодействии наркомании, а также выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции ежедневно, кроме субботы и воскресения с 12 по 23 марта по телефону (8212) 21-12-31 с 08.00 до 15.30, обед 12.00-12.30 каждый желающий может получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также по различным аспектам наркологических расстройств и профилактики потребления психоактивных веществ. Консультации проводит врач психиатр-нарколог Андрей Никитин.

Кроме того, можно обращаться за разъяснениями в кабинеты профилактики по Республике Коми: Сыктывкарская городская больница, Воргашорская больница, Городская поликлиника №2 Ярега, Вуктыльская, Ижемская, Княжпогостская, Койгородская, Корткеросская, Прилузская, Сосногорская, Сыктывдинская, Сысольская, Троицко-Печорская, Удорская, Усть-Вымская, Усть-Цилемская центральные районные больницы, а также Воркутинская психоневрологическая больница, Ухтинская психиатрическая больница.

Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут сообщить информацию по телефонам:

Дежурная часть МВД по РК - 8(8212) 28-23-10, 28-23-09, 28-23-03;

Телефон доверия МВД по Республике Коми - (8212) 21-66-35.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-12-01; либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение