Анкета официальный портал Республики Коми

Поздравление министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина с Днем Победы

09.05.2018

Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю Вас с памятной датой в истории нашей страны – 73-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Ваш подвиг – это пример доблести и самоотверженного служения своему народу. Этот День вошёл в наши сердца как символ героизма, беспри­мерного мужества народа, отстоявшего право на мир и свободу. Это по­истине всенародный, особый для каждого россиянина праздник, объе­диняющий все поколения.

В День Победы мы вспоминаем родных и близких, которые прошли эту войну, и которые не вернулись с полей сражений.

Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

Мы свято чтим наших земляков, которые на себе выносили раненых с полей ожесточенных боев, в военных госпиталях и медицинских учреждениях поднимали солдат, для того чтобы они снова встали в строй на защиту нашей Родины!

Низкий Вам поклон, дорогие ветераны, за Ваш ратный и трудо­вой подвиг в годы Великой Отечественной войны, за величайшее мужество, патриотизм и беззаветную любовь к Родине. Мы все в неоплатном долгу перед Вами!

Примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости и оптимизма. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

Министр здравоохранения Республики Коми,

Дмитрий Березин