Анкета официальный портал Республики Коми

Россиян приглашают поучаствовать в конкурсе проектов профилактической медицины и популяризации ЗОЖ

07.06.2018

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины (НМИЦ ПМ) Минздрава России объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни, посвященном Году добровольца (волонтера) в России.

Конкурс проходит для физических лиц и организаций в шести номинациях: «Профилактика социально-значимых заболеваний», «Профилактика ВИЧ-инфекций и СПИДа», «Популяризация здорового образа жизни», «Инновационные методы в проведении профилактический мероприятий», «Профилактика зависимостей», «Успешная практика проведения профилактической работы с населением».

Работы будут оцениваться по таким критериям, как актуальность, креативность, эффективность, ориентированность на молодежь, практическое применение, масштабность, публичность и профессионализм.

Оргкомитет конкурса возглавляет директор НМИЦ ПМ Минздрава России Оксана Драпкина, сопредседатель – руководитель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Прием заявок продлится до 31 июля 2018 года, затем до 15 ноября пройдет экспертиза проектов. Победители будут объявлены до 1 декабря. Награждение лауреатов конкурса состоится на Всероссийском форуме добровольцев – 2018.

Заявки с тегом #профилактика принимаются на сайте.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение