Лауреат республиканского конкурса «Лучший врач» в номинации «Лучший сельский врач» Федор Тимченко

11.06.2018

Тимченко Федор Сергеевич – врач-невролог Сысольской центральной районной больницы. Стаж работы в отрасли и в больнице – 11 лет.

За время работы Федора Сергеевича отмечается усиление охвата  пациентов с неврологической патологией, взятых на диспансерный учет, что связано с улучшением диагностики нервных заболеваний, применением компьютерной диагностики в республиканских учреждениях здравоохранения.

Успешно совмещает работу врача функциональной диагностики и профпатолога. Использует в своей работе  УЗДГ брахиоцефальных сосудов, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Владеет техникой оказания  экстренной и неотложной медицинской помощи, проведения люмбальной  пункции с проведением проб, проведение  эхо-ЭГ, чтением рентгенограмм, компьютерных томограмм, электроэнцефаллограмм, реоэнцефалограмм.

Благодаря усилиям Федора Сергеевича наблюдается тенденция снижения  цереброваскулярных заболеваний, в том числе инсультов,  общей смертности по ОНМК среди трудоспособного населения Сысольского района.

Активно участвует в проведении выездной работы по Сысольскому району в составе врачебной бригады и в работе призывной комиссии.

За заслуги в отрасли здравоохранение награжден благодарностями главного врача ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ», Почетными грамотами райвоенкомата Сысольского и Койгородского районов, Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Коми.

Увлекается игрой на аккордеоне. Активно участвует в общественной жизни коллектива и района в составе команды КВН «Шок». Является участником всех спортивных мероприятий, проводимых в районе.