В республике вновь пройдет акция «Подари мне жизнь!»

05.07.2018

В Республике Коми продолжается активная работа по профилактике прерывания беременности.

С 9 по 15 июля в медицинских организациях пройдет ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Подари мне жизнь», приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

В учреждениях республики планируется проведение информационных и образовательных мероприятий по профилактике абортов, разъяснению методов контрацепции и формирования здорового образа жизни. Также будет проведена работа по доабортному консультированию женщин с привлечением психологов, юристов, специалистов по социальной работе, духовенства Русской православной церкви.

В рамках проведения акции Коми Республиканский перинатальный центр приглашает на Дни открытых дверей.

С 9 по 15 июля  в отделении охраны репродуктивного здоровья (по адресу в Сыктывкаре ул. Орджоникидзе, д. 28 пройдет лекционно - выстовочный комплекс «Человеческий потенциал России» при поддержке Сыктывкарской Епархии Русской Православной Церкви.  Там же можно будет получить консультацию. Телефон для справок: 8 8212 44-11-61.

10 июля в 10.00 на улице перед входом в Отделение охраны репродуктивного здоровья КРПЦ  будут организованы встречи специалистов центра с будущими и молодыми мамами, мастер- класс по изготовлению куколки – пеленашки.  Также в программе запуск воздушных шаров с пожеланиями и мечтами и рисунки детей  на асфальте разноцветными мелками «Подари мне жизнь!».

11 июля в 15.00 будущие мамы и папы смогут посетить родильные отделения Коми Республиканского перинатального центра.

Перед посетителями выступят специалисты учреждения, которые смогут ответить на все интересующие вопросы относительно ведения беременности и родов.

Будущие родители посетят родильный зал, палаты для мамы и новорожденного.

*** Для беременных: срок 28 недель и более, при себе иметь сменную обувь, обменную карту.

Для партнеров: наличие справки о результатах флюорографического обследования в течение последнего года, сменную обувь.

Запись по телефону обязательна:  22-98-01, 22-98-04, 57-08-05

Сбор в фойе роддома (центральный вход) по адресу: ул.Пушкина, 114/4