Республика Коми примет IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

09.08.2018

Участие в фестивале подтвердили 46 регионов России. Всего более 450 спортсменов.

Соревнования пройдут с 20 по 24 августа в городе Сыктывкаре Республики Коми.

Участники будут соревноваться в таких видах, как городошный и гиревой спорт, самбо, хоккей с мячом, лапта, флорбол, чир-спорт и многих других.

Открытие фестиваля состоится 21 августа в 19.00 на территории Республиканского стадиона, вход по пригласительным билетам. 23 августа в 15:00 – церемония награждения и закрытия фестиваля в концертно-спортивном центре «Ренова».

Основные спортивные события развернутся на 7 площадках. Соревнования пройдут в универсальном спортивном комплексе «Орбита», в бильярдном клубе «Сова», на площадках «Спортивной школы олимпийского резерва № 2». Самой крупной ареной станет спортивная школа «Северная Олимпия». А вот соревнования по северному многоборью состоятся в двух местах: на лыжной базе «Веждино» и в «Спортивной школе олимпийского резерва № 1».

В спортивной школе «Юность» пройдут одни из самых «красивых» соревнований по чир спорту (чирлидинг). Стефановская площадь столицы Коми станет местом проведения показательных видов спорта: армрестлинг, керешу, лямпиада, хапсагай и шод сан лад.

В рамках праздника на 22 августа запланирован круглый стол по развитию национальных видов спорта с участием представителей минспорта России, руководителей региона и президентов федераций.

Более подробная информация размещена на сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.