Для жителей Коми пройдет Прямая линия «Защита прав граждан, застрахованных в системе ОМС»

11.09.2018

12 сентября в Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми с 14.15 до 15.15 часов пройдет «прямая линия» на тему «Защита прав граждан, застрахованных в системе ОМС».

В «прямой линии» примут участие начальник отдела формирования и реализации программы государственных гарантий Минздрава региона Светлана Габова, представители Росздравнадзора и Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми, а также страховых компаний Согаз и РГС медицина.

Специалисты расскажут о правах и обязанностях граждан в сфере обязательного медицинского страхования, о правах граждан на получение медицинской помощи, о формировании территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Коми, а также разъяснят порядок получения или замены полиса ОМС, выбора страховой медицинской организации и медицинской организации, получения медицинской помощи гражданами, застрахованными в Республике Коми, на территории другого субъекта Российской Федерации.

Жители республики могут задать свои вопросы с 14.15 до 15.15 часов по телефону (8212) 285-298.

80-летие Ю.А.Спиридонова