В День психического здоровья специалисты Центра медицинской профилактики научат стрессоустойчивости

09.10.2018

В среду, 10 октября, в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере состоится акция, приуроченная ко Дню психического здоровья.  Жителям и гостям Сыктывкара врачи Центра медицинской профилактики расскажут о принципах здорового образа жизни, профилактике стрессов и факторов риска, приводящих к возникновению хронических заболеваний, измерят артериальное давление и степень насыщения артериального гемоглобина кислородом.

«Во время акции любой желающий может узнать, как стресс действует на организм человека, как противостоять стресс-факторам, научиться управлять собой в стрессовых ситуациях, а также получить практические рекомендации специалиста по преодолению негативных последствий стресса», - отметили специалисты Центра.

Всем участникам также будут раздаваться информационные памятки и буклеты как сохранить психическое здоровье и противостоять стрессам.

Мероприятие состоится по адресу г. Сыктывкар, ул. Куратова д. 66, Республиканский врачебно-физкультурный диспансер, фойе.

Время проведения – с 11.00 до 12.00 часов.

Вход на мероприятие свободный, к участию приглашаются все желающие.

***

10 октября во всем мире отмечается День психического здоровья с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.