Около здания Консультативно-диагностического центра завершены мероприятия по реконструкции пешеходного тротуара

12.10.2018

На территории Консультативно-диагностического центра завершены мероприятия по реконструкции асфальтового полотна дороги и пешеходного тротуара. Это позволит значительно улучшить комфортность пребывания пациентов лечебного учреждения, в том числе маломобильных групп населения.

Средства на ремонт дорог выделены из республиканского бюджета, учреждение получило более 2 миллионов рублей. На эту сумму отремонтирована пешеходная зона, в том числе обустроены пандусы на примыкании дороги для движения автомобилей к пешеходной части с обеих сторон здания и с центрального входа для беспрепятственного доступа граждан с инвалидностью в медицинскую организацию. Также осуществлен ремонт дороги к учреждению, стоянка для автомобилей, организована парковка с дорожной разметкой, дублирующей знак «Парковка для инвалидов», и благоустроена территория около цветника.

Кроме этого, у диагностического центра для удобства и отдыха пациентов появились скамейки.

Напомним, Консультативно-диагностический центр – ведущее учреждение Республики Коми, куда за оказанием консультативно-диагностической помощи приезжают жители всех городов и районов республики.

В планах Министерства здравоохранения Республики Коми ремонт подъездных путей в Сыктывкарской городской больнице №1, Городской больнице Эжвинского района города Сыктывкара и Сыктывкарской городской больнице (К. Затон).

80-летие Ю.А.Спиридонова