Лаборант из Коми Николай Оськин в пятерке лучших на Всероссийском конкурсе «Лучший молодой специалист 2018»

29.10.2018

В Сысольскую ЦРБ Николай Оськин пришел 4 года назад. После школы мучительного выбора перед молодым человеком не было, по стопам мамы, сегодня она медицинская сестра той же больницы, Николай поступил в Сыктывкарский медицинский колледж.
Несмотря на большую нагрузку, лаборатория Сысольской больницы выполняет более 100 анализов в день, молодой лаборант успел подготовиться к федеральному конкурсу и стал пятым по итогам Всероссийского конкурса «Лучший молодой специалист 2018», который собрал 32 участника из 20 регионов.
Награждение победителей состоялось в рамках форума «Молодые специалисты – взгляд в будущее».
Напомним, Николай Оськин - победитель регионального конкурса профмастерства среди молодых специалистов «Путь в профессию» среди специалистов со средним медицинским образованием, стаж работы которых не превышает 5 лет.
Министерство здравоохранения Республики Коми и все медицинское сообщество региона поздравляют Николая Оськина с высоким результатом и желают крепкого здоровья, благополучия, интересной работы и дальнейшего профессионального развития.
Фото sakhamedia.inf

Сюжет на ТК "Юрган"