Всероссийский проект #ДоброВСело пришел в пять ФАПов республики

30.10.2018

В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» в течение октября студенты-волонтеры медицинского института Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина совершили выезды в 5 фельдшерско-акушерских пунктов Республики Коми.

Волонтеры-медики побывали в селах Лозым, Мыртыю, Визябож и Ыб.

Заключительным населенным пунктом, куда пришло «#ДоброВСело», стало село Маджа Корткеросского района.

Здесь команда студентов-волонтеров поделилась с жителями села знаниями о принципах здорового образа жизни и важности их соблюдения в любом возрасте, а также о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом добровольцы уделили особое внимание признакам этого заболевания и рассказали о действиях, которые необходимо предпринять для помощи человеку, у которого случился «удар».

«Участие в мероприятии приняли преимущественно жители пожилого возраста, среди которых оказались два фельдшера, что оживило беседу», -поделилась впечатлениями координатор Всероссийской общественной организации «Волонтеры медики» в республике Милана Босенко.

Напомним, акция «#ДоброВСело» посвящена Году добровольца (волонтера) в России и проводилась Минздравом России совместно с Росмолодежью и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке регионов.

80-летие Ю.А.Спиридонова