Ухтинскую психиатрическую больницу наградили за сокращение производственного травматизма

05.12.2018

Ухтинская психиатрическая больница стала лучшей организацией в области охраны труда в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

Республиканский конкурс «Организация высокой социальной эффективности» как этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Коми проводится ежегодно при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Основной целью конкурса стало снижение уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Кроме этого, учреждение заняло второе место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Участвуя в республиканском конкурсе, администрация больницы еще раз подтверждает свою развитую корпоративную социальную ответственность и культуру безопасности, демонстрирует свои достижения по улучшению условий труда, а также компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в рамках заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Благодарственное письмо Минтруда Коми за добросовестный труд и значительный вклад в работу по улучшению условий и охраны труда вручено координатору по охране труда Ухтинской психиатрической больницы Михаилу Ждану.

«Участие в конкурсе позволяет проанализировать состояние условий безопасности труда в динамике, увидеть слабые места и найти возможности для решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников», - отметил М. Ждан.

Дипломы и благодарственные письма представителям организаций вручили в ходе республиканского совещания по охране труда.