Поздравление Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Н.А. Михальченковой с Новым 2019 годом и Рождеством!

28.12.2018

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год был годом ответственных решений и действий, он отмечен многими значимыми событиями в жизни нашей любимой Республики Коми и каждого человека.
Мы с вами обеспечили исполнение задач по развитию отрасли здравоохранения, сформулированных Правительством России, отраженных в поручениях профильного федерального министерства и Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова.
 Важным результатом уходящего года является обеспечение комплекса мер, направленных на снижение смертности, рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни населения региона, профилактику заболеваний и подготовку кадров.
Многое сделано для повышения доступности и качества медицинской помощи. Развитие амбулаторно-поликлинической сети, санитарной авиации, оснащение учреждений здравоохранения новейшим оборудованием, обучение современным медицинским технологиям и активное внедрение их в практику, введение в эксплуатацию новых и ремонт имеющихся объектов здравоохранения, обновление парка санитарного автотранспорта - все это и многое другое стало итогами уходящего года.
Выражаю благодарность коллективу регионального профильного министерства и всем работникам отрасли за профессиональный подход и командную работу.
Коллеги, в следующем году перед нами стоят не менее сложные задачи, они предполагают серьезную последовательную работу по снижению смертности, повышению доступности и качества медицинской помощи. Уверена, вместе мы справимся с ними!
В регионе внедряются новые перспективные программы, направленные на профилактику различных видов заболеваний и оказание качественной медицинской помощи населению в рамках национального проекта «Здравоохранение», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект и приоритетные проекты в его составе, направленные на улучшение оказания первичной помощи, снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, борьбу с онкологией, развитие детского здравоохранения, подготовку кадров, развитие цифровой медицины, создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения, развитие экспорта медицинских услуг задают новые требования к системе здравоохранения, повышают интенсивность работы, обеспечивают достижимость поставленных задач.
Особые слова поздравления и признательности всем, кто в праздничные дни будет нести трудовую вахту и исполнять свой профессиональный долг, оказывая помощь людям, которым она жизненно необходима!
Будьте здоровы! Счастья, благополучия, удачи, новых успехов, профессиональных побед, терпения, сил и благодарных вам пациентов!

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми
Н.А. Михальченкова

Дорогие друзья!

Важным результатом уходящего года является обеспечение комплекса мер, направленных на снижение смертности, рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни населения региона, профилактику заболеваний и подготовку кадров.

Многое сделано для повышения доступности и качества медицинской помощи. Развитие амбулаторно-поликлинической сети, санитарной авиации, оснащение учреждений здравоохранения новейшим оборудованием, обучение современным медицинским технологиям и активное внедрение их в практику, введение в эксплуатацию новых и ремонт имеющихся объектов здравоохранения, обновление парка санитарного автотранспорта - все это и многое другое стало итогами уходящего года.

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми

Н.А. Михальченкова