«Команда Республики Коми» открывает набор талантливых управленцев

06.03.2019

В Коми с 6 марта стартует региональный конкурс «Команда Республики Коми» на включение в резерв управленческих кадров республики.

К участию в конкурсе приглашаются высококвалифицированные специалисты, имеющие активную гражданскую позицию, желающие занять руководящие должности в органах власти и участвовать в решении задач развития Республики Коми.

На конкурс допускаются кандидаты – граждане Российской Федерации, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с опытом руководящей деятельности не менее 3 лет.

Проверку соответствия кандидата критериям конкурса можно пройти на сайте http://uggs.rkomi.ru/, ответив на 7 простых вопросов анкеты. Если кандидат соответствует требованиям, сайт сообщит, какие документы и куда необходимо предоставить для участия в конкурсе.

«Нам важно, чтобы в управлении республикой, в развитии ее экономики принимали участие честные, неравнодушные, энергичные специалисты, профессионалы своего дела, способные максимально реализовать себя в родном регионе. Мы заинтересованы, чтобы органы власти, муниципальные образования и предприятия республики пополнились достойными кадрами, желающими работать на благо жителей Коми», – отметил руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

В рамках конкурсных испытаний кандидатам будет предложено пройти тестирование и собеседование.

У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления и тренинги на повышение личной эффективности.

Победителям конкурса будет представлена возможность принять участие в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определен наставник из числа министров, их заместителей и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

Прием заявлений от кандидатов на участие в конкурсе продлится до 29 марта 2019 года.

*** Резерв управленческих кадров формируется для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории «руководители» высшей и главной групп, должностей муниципальной службы в Республике Коми высшей и главной групп, должностей руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми и их заместителей.

Принципы и порядок формирования резерва управленческих кадров Республики Коми, а также порядок организации работы с ним определены в Положении о резерве управленческих кадров Республики Коми, утвержденном Указом Главы Республики Коми от 3 августа 2018 года № 57. Положение, а также другие документы о конкурсе можно скачать здесь.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-870, 304-871, или на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе «Резерв управленческих кадров».

Организатор конкурса «Команда Республики Коми» - Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми.