В Сыктывкаре пройдет форум «Марьямоль»

06.06.2019

Форум «Марьямоль. Актуальные вопросы врачебной практики» - место встречи представителей сферы здравоохранения для повышения квалификации, получения новых знаний, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков, новых методов и методик лечения. Площадкой проведения форума станет СГУ им. Питирима Сорокина.

В первый день форума, 7 июня специалисты будут обсуждать вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, междисциплинарные аспекты акушерства и гинекологии, роль и место специалистов со средним медицинским образованием в современной системе здравоохранения и укрепления здоровья населения. Второй день ведущие специалисты посвятят изучению современных аспектов неонатологии и педиатрии.

«Возможность обмена опытом и непосредственное живое общение между специалистами республики и коллегами из других регионов – замечательная практика, успешно реализованная на площадке форума Марьямоль», - отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин.

Форум объединит врачей кардиологов, нефрологов, неонатологов, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, акушеров-гинекологов, инфекционистов, ревматологов, онкологов, а также главных и старших медицинских сестер. В работе форума примут участие представители лечебно-профилактических и амбулаторно-поликлинических учреждений, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, научно-исследовательских центров и институтов, министерств здравоохранения и медицинских вузов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани и Сыктывкара.

Организаторы форума: Министерство здравоохранения Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Коми республиканская ассоциация врачей, Ассоциация специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием Республики Коми и агентство медицинской информации «Медфорум».

Форум «Маръямоль» аккредитован Координационным советом по непрерывному медицинскому образованию. Таким образом участники смогут получить индивидуальное зачисление баллов в системе кредитно-балльного учета непрерывного медицинского образования.

Место проведения: главный корпус ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», аудитория 411.

Регистрация участников: 9.00-10.00

Начало форума: 10.00