Коллектив Минздрава Республики Коми привился от гриппа

06.09.2019

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа. Одними из первых необходимость вакцинопрофилактики против серьезного заболевания своим примером показали министр здравоохранения Республики Коми Д.Б. Березин и сотрудники Министерства здравоохранения Республики Коми. Сегодня, 5 сентября, специалисты прививочной бригады Сыктывкарской городской поликлиники № 3 провели иммунизацию руководителям и специалистам ведомства. В течение сентября все сотрудники ведомства, у которых нет противопоказаний, пройдут эту процедуру.

Подобные бригады посетят многие крупные учреждения республики.

Бесплатная вакцинация против гриппа в нашей республике проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1 – 11 классов,  работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений,  людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Привиться можно во всех поликлинических учреждениях. Также в рамках прививочной кампании против гриппа для жителей городов и районов республики будут работать передвижные пункты вакцинации. В Сыктывкаре возле ТРЦ «Макси» заработает передвижной пункт, где любой взрослый гражданин при наличии паспорта и медицинского полиса может сделать прививку от гриппа абсолютно бесплатно. С графиком работы передвижных пунктов можно ознакомиться на сайте Минздрава Коми и страницах ведомства в социальных сетях.