Поздравление министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина с Международным днем учителя!

04.10.2019

Уважаемые педагоги, учителя и преподаватели образовательных учреждений Республики Коми!

От имени Министерства здравоохранения Республики Коми и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Вы – люди, создающие своим каждодневным трудом наше общее будущее. От Ваших личностных качеств и самоотдачи зависит то, с какими знаниями о себе и мире наши дети войдут во взрослую жизнь, и то, что они в свою очередь передадут следующим поколениям.

Профессия педагога учебной организации медицинского профиля – нелегкое, но благородное дело, направленное на воспитание и образование нового поколения квалифицированных работников для практического здравоохранения Республики Коми.

Ваша неиссякаемая энергия, самоотдача, терпение и высокий профессионализм ежегодно пополняют отрасль здравоохранения новыми медицинскими и фармацевтическими кадрами в соответствии с требованиями современного здравоохранения и медицинской науки.

В этот знаменательный день желаю вам дальнейших профессиональных и творческих успехов, благополучия, счастья и крепкого здоровья.

Министр здравоохранения Республики Коми,

Д.Б. Березин