В Республике Коми продолжается обновление автопарка скорой медицинской помощи

03.12.2019

«Первый в Коми специализированный автомобиль УАЗ «Профи» новой комплектации – это награда местному отделению скорой помощи за победу в республиканских соревнованиях среди служб экстренной медицинской помощи», – подчеркнул Д. Березин и пояснил, что оснащение медицинских организаций Коми специализированным транспортом ведется в рамках исполнения поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова (http://rkomi.ru/news/78309/). В общей сложности в республику в 2019 году поступит 57 новых автомобилей скорой помощи.

Заведующая отделением скорой помощи Корткеросской ЦРБ Наталья Симанова заверила, что награда - в надежных руках.

«Штат нашего отделения полностью укомплектован, проблем с кадрами нет – многие хотят работать именно у нас, – подчеркнула Н. Симанова. – Мы рады, что стали первыми, кому предстоит оценить преимущества новой спецтехники».

Первый автомобиль новой комплектации будет опробован специалистами Корткеросской ЦРБ.

«Если эта модель хорошо зарекомендует себя в плане проходимости и комфорта для пациентов и специалистов скорой помощи, мы продолжим оснащать таким спецтранспортом и другие медицинские организации в городах и районах республики», – отметил Дмитрий Березин.

В декабре ожидается поставка автомобиля для оказания первой медицинской помощи на базе вездехода ТРЭКОЛ в Воркутинскую больницу скорой помощи.