Размер шрифта: 100% 150% 200%

Коллектив врачей Коми республиканской психиатрической больницы – в числе победителей Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья»

24.12.2019

Церемония награждения состоялась 19 декабря 2019 года в Москве, на территории Свято-Даниловского монастыря. Специалисты Республиканской психиатрической больницы заслужили победу в номинации «Психосоциальная реабилитация детей и подростков».

В работе, присланной на конкурс, врачи и психологи больницы обобщили свой опыт профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Авторы представили программу «Навстречу друг другу!» по работе с детьми и подростками, совершившими суицидальную попытку, склонными к суициду, находящимися в трудной жизненной ситуации. Конкурсанты также презентовали программу «Мы вместе!» для родителей и законных представителей, специалистов интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жюри конкурса высоко оценило усилия специалистов Коми республиканской психиатрической больницы, направленные на создание благоприятной среды для воспитания ребенка, а также на поддержку подростков, попавших в кризисную ситуацию.

***

Организатор конкурса – Общественный совет по вопросам психического здоровья при главном специалисте-психиатре Минздрава России профессоре Зурабе Ильиче Кекелидзе.

Цель конкурса – подчеркнуть значимость российской психиатрии и отметить работы тех учреждений, которые  отличаются высоким гуманизмом, оригинальностью, новизной. Конкурс проводится с 2008 года, с каждым годом интерес к нему неуклонно растет, привлекая внимание специалистов, работающих как в профессиональных, так и в общественных организациях в области психиатрии. В 2019 году заявку на участие в конкурсе подали 40 организаций из 21 региона России.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции