Награда за верность профессии

25.12.2019

25 декабря 2019 года Заслуженному врачу Коми АССР Вере Николаевне Бурлаченко был вручен ценный подарок Главы Республики Коми за верность профессии и многолетнюю добросовестную работу в сфере здравоохранения.

Вера Николаевна работала в учреждениях здравоохранения Республики Коми с 1957 года, с апреля 1964 года трудилась в ухтинском здравоохранении. Является одним из старейших врачей Ухты и основателем кардиологической службы в городе. Именно при ее активном участии была создана и развивалась кардиологическая служба городской поликлиники.

Её высокие профессиональные качества всегда отмечались пациентами и коллегами. На протяжении многих лет Вера Николаевна Бурлаченко является наставником молодых специалистов.

Ее профессиональная деятельность неоднократно отмечалась руководством Министерства здравоохранения Республики Коми и руководством здравоохранения города Ухта, руководством ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника». В 1982 году за заслуги в области здравоохранения Вере Николаевне присвоено почетное звание «Заслуженный врач Коми АССР», а в феврале 2018 года она была награждена Почетной грамотой Главы МОГО «Ухта» за многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием со дня рождения.

ЕГИССО Социальный калькулятор