Размер шрифта: 100% 150% 200%

Быстро и максимально безопасно: тренировка по пожарной безопасности в Сыктывкарском специализированном доме ребенка

26.12.2019

В преддверии новогодних праздников в Сыктывкарском специализированном доме ребенка проведена тренировка по пожарной безопасности с отработкой практического элемента – эвакуации  детей и сотрудников при возникновении пожара.

Выполнить эвакуацию быстро и максимально безопасно для маленьких пациентов и сотрудников удалось благодаря новому приобретению: пожарному  трапу «Скат», закупленному на средства республиканского бюджета. Сыктывкарский дом ребенка – первая медицинская организация в Коми, которая приобрела это коллективное стационарное средство эвакуации.

Также на средства региональной казны в 2019 году в Доме ребенка проведена замена аналоговой системы пожарной автоматики на адресную и установлено аварийное (эвакуационное) освещение.

Практическая тренировка эвакуации  детей и сотрудников проводилась с использованием   адресной системы пожарной автоматики, спасательного пожарного трапа «Скат», детских защитных камер «Шанс».

Специалисты  провели дополнительный инструктаж с  персоналом  и отработали практические действия по применению спасательного трапа.  Трап был установлен на  фасаде группы с детьми, имеющими  наиболее тяжелые заболевания. Тренировка показала, что такой способ эвакуации – с помощью надувного трапа и спасательной камеры – оптимален  при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Присутствовавший на тренировке специалист Министерства здравоохранения Республики Коми отметил заинтересованность главного врача Сыктывкарского специализированного дома ребенка в проведения данного мероприятия.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции