26 декабря 2019 года состоялось открытие после ремонта травматологического и неврологического отделений Ухтинской городской больницы № 1

27.12.2019

Участие в церемонии приняли министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский, руководитель администрации Ухты Магомед Османов, главный врач больницы Магомедхабиб Рамазанов и руководитель ООО «Бетиз» (организации, выполнявшей ремонт) Сергей Омельянович.

Планомерное обновление помещений Ухтинской городской больницы № 1 ведется в рамках соглашения между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми по поручению главы региона Сергея Гапликова.

Напомним: благодаря такому сотрудничеству в сентябре 2019 года после капитального ремонта пациентов приняло терапевтическое отделение больницы. Затем настала очередь травматологического и неврологического отделений. Ремонт проводился в соответствии с заключенным договором пожертвования в 2019 году между Ухтинской городской больницей № 1 и ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Созданы современные комфортные условия в «сердце» травматологического отделения – операционном блоке, после ремонта преобразился и весь третий этаж больницы, где находятся отделения неврологии и травматологии. Общая сумма затрат составила 194,4 миллиона рублей. Обновление было масштабным: замена окон, дверей, системы канализации, водоснабжения, электроснабжения, пожарной сигнализации, кислородоснабжения, вентиляционной системы, слаботочной сети. Кроме того, отремонтированы два лестничных пролета  больничного корпуса – с первого по пятый этаж. В палатах теперь – новая мебель, в каждой есть кнопка вызова персонала.

Приятным сюрпризом к новоселью стал подарок от руководителя ООО «Бетиз». Сергей Омельянович преподнес 17 телевизоров – в каждую палату.

Министр здравоохранения республики Дмитрий Березин высоко оценил результат сотрудничества и поблагодарил Александра Гайворонского за весомый вклад в создание комфортных условий оказания медицинской помощи:

– Для пациента в больнице важно все: и высокая квалификация медицинских специалистов, и наличие современного оборудования, и, конечно, достойные условия. Такие условия в ухтинской больнице сегодня создаются благодаря сотрудничеству Главы Республики Коми  Сергея Анатольевича Гапликова, руководителя ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Викторовича Гайворонского, команды Министерства здравоохранения, руководства больницы и подрядчика – ООО «Бетиз». Результат совместных действий теперь могут оценить пациенты не только из Ухты, но и из Сосногорска, Вуктыла, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Ижемского, Княжпогостского и Усть-Цилемского районов. В ухтинской больнице задан высокий стандарт качества для всех медицинских организаций республики.

– 50 процентов успеха лечения – это комфортные условия в больнице, – считает главный врач Ухтинской городской больницы № 1 Магомедхабиб Рамазанов. – Приятно видеть улыбки пациентов, слышать от них слова благодарности. Отрадно и то, что ремонт в рамках социального партнерства будет продолжен: на очереди – гастроэнтерологическое отделение, реанимация и отделение гемодиализа.

Обновленные отделения неврологии и травматологии будут официально открыты с 1 января 2020 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции