27 декабря Глава Республики Коми Сергей Гапликов и министр здравоохранения региона Дмитрий Березин побывали в Клиническом кардиологическом диспансере Республики Коми в Сыктывкаре

27.12.2019

Они стали желанными гостями на новогоднем празднике, организованном для пациентов отделения детской кардиоревматологии. Сергей Анатольевич поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками, пожелал скорейшего выздоровления, а в ответ услышал пожелания здоровья и счастья.

Глава республики и руководитель медицинского  ведомства в сопровождении главного врача диспансера Александра Кузнецова осмотрели работу ангиографа – аппарата, позволяющего  при операциях на сердце и сосудах точно и быстро добраться до нужного участка через крохотный прокол в бедре.

Как пояснил Александр Кузнецов, в кардиодиспансере подготовлено помещение для размещения еще одного ангиографического комплекса. По планам, которыми поделился министр здравоохранения Дмитрий Березин, такое оборудование поступит в медицинскую организацию в следующем году в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение». Предварительная стоимость приобретения – более 90 миллионов рублей.

Это позволит значительно улучшить уровень оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Республики Коми.

ЕГИССО Социальный калькулятор