Российская награда – онкологу из Коми

03.02.2020

Российская награда – онкологу из Коми

Заместитель главного врача Коми республиканского онкологического диспансера, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения Республики Коми Андрей Павлович Галин стал победителем ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!» межрегиональной Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в номинации «Лучший доктор онколог»

Награждение состоялось 1 февраля в г. Москве в Государственном Кремлевском Дворце на торжественной церемонии, посвященной Международному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Андрей Павлович Галин  с 2011 года работает в Коми республиканском онкологическом диспансере. В работе использует современные диагностические методы, в том числе результаты научных исследований, которыми владеет в совершенстве. Он кандидат медицинских наук.  Наряду с практической деятельностью занимается научной, методической и просветительской работой, принимает активное участие в организованной в 2019 году республиканской Школе онкопациента.

Премия «Будем жить!» присуждается лучшим врачам-онкологам России, пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению, лучшим медицинским учреждениям, общественным деятелям, деятелям культуры, благотворительным организациям, социально-ответственному бизнесу, журналистам и другим неравнодушным к этой проблеме людям, которые не жалеют свои силы ради жизни пациентов. Победителей премии определило открытое голосование пациентов на портале «Мы будем жить!».

Премия вручается в России третий год. В 2019 году ее лауреатом в номинации «Детская онкологическая служба «Волшебники в белых халатах» стал заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы, главный внештатный детский онколог республики Андрей Карманов.

Министерство здравоохранения Республики Коми и все медицинское сообщество региона поздравляет Андрея Павловича Галина с заслуженной наградой!

ЕГИССО Социальный калькулятор