Заместителю Главы Республики Коми Виталию Стаханову и министру здравоохранения региона Ярославу Бордюгу представили систему медпомощи Ухты

20.04.2011

Заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов и министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг в течение двух дней рабочей командировки 18 и 19 апреля посетили восемь лечебно-профилактических учреждений города Ухты – городские больницы, поликлинику, родильный дом, аптеки, республиканский центр микрохирургии глаза.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, в ходе визита они осмотрели основные отделения Ухтинской городской больницы №1 в п.Шудаяг: инфекционный корпус, туберкулезное отделение, хирургический корпус. Особое внимание было уделено работе первичного сосудистого отделения Ухтинской горбольницы, где заместителю Главы республики показали диагностический блок, в том числе аппараты компьютерной томографии, УЗИ, телемедицины, ангиограф, а также оборудование отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Кроме этого В.Стаханов и Я.Бордюг проверили организацию лекарственного обеспечения в лечебно-профилактических учреждениях Ухты и в городских аптеках, провели прием граждан по личным вопросам.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ