Министерство здравоохранения региона проверило готовность аварийно-спасательной медслужбы Усть-Куломского района

22.04.2011

В период с 20 по 21 апреля в ходе комплексной проверки МО МР «Усть-Куломский» по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций была проверена  аварийно-спасательная медицинская служба района. От Министерства здраовохранения Республики Коми готовность медиков к ЧС оценивал  начальник мобилизационного отдела министерства, полковник запаса медицинской службы МЧС России Владимир Мальцев.

Республиканская комиссия под руководством  ГУМЧС РФ по Коми  оценивала практические действия формирований медицинской службы при различных чрезвычайных ситуациях: оказание медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, ураганном ветре, отключении электроэнергии. С поставленными задачами сотрудники МУ «Усть-Куломская ЦРБ» справились успешно.

Так в сложных погодных условиях при ликвидации последствий смоделированного для учений дорожно-транспортного происшествия персонал бригад скорой медицинской помощи показал достаточные практические навыки по оказанию необходимой медицинской помощи, действовал уверенно и последовательно за что получил высокую оценку проверяющих.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ