В Сыктывкаре на проект по капремонту радиологического корпуса онкодиспансера выделено 6,5 млн рублей

17.03.2020

В Сыктывкаре разработают проект по капремонту радиологического корпуса Коми республиканского онкодиспансера.
Сейчас здравоохранение региона ищет подрядчика, который подготовит проектно-сметную документацию по капитальному ремонту помещения радиологического корпуса онкодиспансера на ул. Гаражной, 4. Ремонт необходимо выполнить для того, чтобы разместить в корпусе линейный ускоритель электронов энергией до 10 Мэв и гамма-терапевтический аппарат Multisource. Эти аппараты требуются для лучевой и сопутствующей терапии.
Капремонт будет проводиться в два этапа с учетом размещения медицинских аппаратов. В рамках контракта проектировщики должны провести техническое обследование помещений, строительных конструкций и инженерных систем.
Аукцион по определению подрядчика состоится 18 марта. Проект по капремонту должен быть разработан в течение 80 дней со дня подписания договора. На разработку проектно-сметной документации выделено 6 млн 500 тыс. рублей.
Напомним, как ранее заявлял министр здравоохранения РК Дмитрий Березин, новый корпус радиологического отделения в эксплуатацию будет введен раньше срока - уже в мае он будет открыт. Тогда строители смогут приступить ко второму этапу: к реконструкции существующего одноэтажного здания радиологического отделения под поликлинику мощностью 120 посещений в смену. Отметим, сейчас поликлиника располагается в диагностическом центре на ул. Куратова. Открытие стационара радиологического отделения онкодиспансера на 63 койки позволит существенно улучшить ситуацию с помощью онкобольным региона.

источник :https://komiinform.ru/news/194439

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса