ФГБУ ЦСП Минздрава России готово начать производство новой тест-системы для диагностики коронавируса

24.03.2020

ФГБУ «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью» Минздрава России на этой неделе запустит серийное производство тест-систем для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 тяжелого острого респираторного синдрома (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции «АмплиТест SARS-CoV-2».
По словам ФГБУ ЦСП Минздрава России Сергея Юдина, новую тест-систему от аналогов, имеющихся в данный момент на рынке, отличает более высокая чувствительность к РНК коронавируса. Планируемая мощность производства составляет до 50 тысяч тестов в сутки.
Создание тест-системы началось 31 января 2020 года по поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко. По завершении регистрационных испытаний 6 марта новая тест-система была зарегистрирована Росздравнадзором (регистрационное удостоверение  от 06 марта 2020 г.  № РЗН 2020/9765).

Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/23/13565-fgbu-tssp-minzdrava-rossii-gotovo-nachat-proizvodstvo-novoy-test-sistemy-dlya-diagnostiki-koronavirusa

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

информация о горячей линии