Размер шрифта: 100% 150% 200%

30.03.2020

Первое заседание Координационного штаба состоялось 26 марта в режиме видеоконференцсвязи под руководством полномочного представителя Президента России в СЗФО Александра Гуцана. В заседании принял участие Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Координационный штаб образован в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, других органов и организаций при рассмотрении вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа.

В состав Штаба вошли высшие должностные лица субъектов Российской Федерации СЗФО, руководители силовых и контрольно-надзорных ведомств.

Основными задачами Координационного штаба являются: рассмотрение проблемных вопросов, связанных с распространением коронавирусной инфекции не территории округа, выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на борьбу с распространением инфекции в СЗФО.

Аппаратом полномочного представителя организован мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией. Между аппаратом и регионами налажено постоянное взаимодействие. Однако складывающаяся эпидемиологическая ситуация требует принятия дополнительных незамедлительных мер.

На сегодняшний день во всех регионах введен режим повышенной готовности.

Число заражённых коронавирусной инфекцией в СЗФО нарастает. Прошли тестирование на заболевание более 25 тыс. человек, примерно такое же количество находятся на карантине и на стационарном лечении. По состоянию на 26 марта 2020 г. в регионах округа число заболевших составляет 51 человек. Смертей в округе от коронавирусной инфекции нет. 7 человек выписаны после лечения.

Источник: http://rkomi.ru/news/82997/

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса