Размер шрифта: 100% 150% 200%

Поздравляем победителей Республиканского этапа Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач года», "Лучший специалист со средним медицинским образованием"!

08.06.2020

Лауреат республиканского конкурса «Лучший врач» в номинации «Лучший терапевт» Лариса Илюшина

Лариса Викторовна окончила Уральский государственный медицинский институт в 1994 году. Выбрав специализацию «ревматология», посвятила себя работе по данной специальности в течение 24 лет.

С 1995 года работала врачом-ревматологом ревматологического отделения Коми Республиканской больницы. С 2003 года является заведующим ревматологическим отделением Клинического кардиологического диспансера. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «ревматология».

Лариса Викторовна постоянно повышает свою квалификацию на базе федеральных научно – исследовательских медицинских учреждений. Принимает активное участие в работе научно-практических конференциях российского и международного уровня. Является членом Ассоциации ревматологов России, Ассоциации клинических реабилитологов, Ассоциации врачей Коми. С 2003 по 2013 год являлась главным внештатным ревматологом Министерства здравоохранения Республики Коми. Имеет 35 научных печатных работ в центральных и местных медицинских изданиях.

Илюшина консультирует больных в различных отделениях кардиологического диспансера, в лечебно-профилактических учреждениях города и республики. Принимает участие в консилиумах, экспертных Советах, проводит лекции и беседы для врачей городов и районов Республики, составляет информационные и методические письма по улучшению качества оказания специализированной ревматологической помощи, беседы для больных (в «Школе ревматологического больного»), занятия со средним медицинским персоналом. Выступает на телевидении в медицинских программах по диагностике и профилактике основных ревматических болезней. Отвечает на письма населения, участвует в отборе больных для направления в федеральные клиники по профилю ревматология.

За заслуги в области здравоохранения неоднократно награждалась грамотами Клинического кардиологического диспансера, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции