Размер шрифта: 100% 150% 200%

Выбираем жизнь без наркотиков

26.06.2020

В период с 24 по 30 июня в рамках проведения Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками жители смогут получить консультацию в наркологическом диспансере или по телефону доверия.
Международный день борьбы против злоупотребления наркотическими средствами и их незаконным оборотом во всем мире отмечается 26 июня. В Республика Коми мероприятия по борьбе с наркотической зависимостью начнутся уже сегодня.
Проблема распространения наркозависимости - одна из наиболее актуальных в обществе. По данным Всемирной организации здравоохранения:
Почти 250 млн человек во всем мире хотя бы раз в год употребляют наркотики, а 30 млн имеют системную зависимость.
Смертность среди наркоманов достигает 200 тыс. человек в год.
11,5 млн человек употребляют наркотические веществ с помощью инъекций, 52% из них страдают гепатитом С, а 14% - вирусом иммунодефицита.
Нельзя оставаться равнодушными, необходимо ответственно относиться к своему здоровью, здоровью своей семьи, здоровью своей Республики и своей страны.
В период с 24 по 30 июня 2020 года в ГБУЗ РК «Коми республиканском наркологическом диспансере» граждане, в том числе родители, законные представители несовершеннолетних могут обратиться за консультацией по выявлению и профилактике употребления ПАВ.
Кроме того, будет работать телефон «горячей линии» по вопросам профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией 31-10-05.

Смертность среди наркоманов достигает 200 тыс. человек в год.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции