Размер шрифта: 100% 150% 200%

Ушел из жизни Хамайко Виталий Васильевич – бывший главный врач Ухтинской городской больницы № 1

30.06.2020

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Ухтинская городская больница № 1» с прискорбием извещает, что на 70-м году жизни 29 июня в г. Анапа ушел из жизни бывший главный врач больницы Хамайко Виталий Васильевич.
Виталий Васильевич посвятил Ухтинскому здравоохранению 31 год. С 1978 по 1997 годы прошел путь от рядового участкового врача-терапевта до руководителя здравоохранения города. Годы руководства здравоохранением города пришлись на реорганизацию в здравоохранении всей страны. Только благодаря высочайшим организаторским способностям Виталия Васильевича Ухтинское здравоохранение выдержало эти «лихие времена».
Летом 1997 года Хамайко Виталий Васильевич был назначен главным врачом Ухтинской городской больницы, где он проработал до февраля 2009 года.
Руководство Министерства Здравоохранения и города понимали, что Ухтинская городская больница, являясь флагманом здравоохранения региона, в сложившихся условиях нуждалась в укреплении руководства.
И вновь Виталию Васильевичу пришлось проявлять свои знания и опыт, переводя больницу на новые принципы работы в условиях страховой медицины.
Виталий Васильевич Хамайко - один из первых руководителей, кому удалось быстро освоить новые требования работы, благодаря чему сохранились и коечная мощность больницы, и кадровый состав. Виталию Васильевичу всегда удавалось оперативно принимать оптимальные и дальновидные решения.
За многолетний и плодотворный труд Виталий Васильевич Хамайко был награжден многочисленными грамотами города, Министерства Здравоохранения, а также награжден знаком «Отличник здравоохранения».
Коллектив больницы скорбит по поводу безвременного ухода из жизни Виталия Васильевича и выражает соболезнования семье и близким покойного.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса

Горячая линия по короновирусной инфекции