Размер шрифта: 100% 150% 200%

Поздравление И.о.министра здравоохранения Республики Коми Бориса Александрова выпускникам медицинского института СГУ им. П.Сорокина 2020 года

13.07.2020

Дорогие выпускники, глубокоуважаемые преподаватели!!

От имени Министерства здравоохранения Республики Коми и всего медицинского сообщества искренне поздравляю Вас с замечательным событием в Вашей жизни – окончанием медицинского вуза!

Вы выбрали благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолевать все трудности, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство.

Сегодня государство придает первостепенное значение вопросам совершенствования системы здравоохранения, внедрения в клиническую практику инновационных технологий и современных достижений медицинской науки. Изменились сами подходы в организации медицинской помощи, улучшилось материальное обеспечение, выросли зарплаты медицинских работников.

Вам выпали серьезные испытания - заканчивать ВУЗ в сложной для всей нашей страны эпидемической обстановке, когда все медицинские работники находятся на переднем фронте борьбы с коронавирусной инфекцией. Профессия врача, к сожалению, сопряжена с высоким личным риском. Сегодня время требует нашего постоянного участия в борьбе с COVID-2019. Никто нас в этом не заменит. Слова глубокой признательности хочу выразить тем выпускникам, студентам которые работают в красной зоне больниц, поликлиниках, активно участвовуют в волонтерской деятельности. Вы прошли серьезное испытание и с честью выдержали этот экзамен. Поэтому, Вы, выпускники 2020 года, обладаете не только фундаментальными современными знаниями, но и практическими навыками, умением самостоятельно принимать решения и чувством ответственности за человеческую жизнь, будете непременно востребованы в российском здравоохранении.

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю пронести интерес к профессии через всю жизнь, достичь больших профессиональных успехов на благо нашей страны и российского здравоохранения!

И.о. министра здравоохранения Республики Коми

Б.А. Александров

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи