Размер шрифта: 100% 150% 200%

Новый УЗИ - аппарат – новые возможности!

25.08.2020

В соответствии с Региональным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями», в рамках организации Центра амбулаторной онкологической помощи, в ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» поступил новый УЗИ - аппарат LOGIQ P9.

Области применения ультразвука в медицине чрезвычайно широки. В диагностических целях его используют для выявления заболеваний органов брюшной полости и почек, органов малого таза, щитовидной железы, молочных желез, сердца, сосудов, в акушерской и педиатрической практике. Также УЗИ применяется как метод диагностики неотложных состояний, требующих хирургического вмешательства, таких как острый холецистит, острый панкреатит, тромбоз сосудов и др.

УЗИ - широко распространенный метод диагностики. Он не подвергает пациента лучевой нагрузке и считается безвредным, но качество исследования зависит от оборудования, на котором проводится исследование, и квалификации врача.

Новейший универсальный аппарат УЗИ GE LOGIQ P9 является одним из самых высокопроизводительных и эргономичных сканеров, представленных на мировом рынке. Он продолжает и развивает лучшие технологические традиции популярной серии Professional от компании General Electric.

Аппарат LOGIQ P9 – это система высокого класса, отличительной особенностью которой является огромная вычислительная мощность и превосходное качество визуализации. По своим характеристикам аппарат вплотную приближен к экспертному классу и может удовлетворить потребности самых взыскательных специалистов. На аппарате обеспечивается прекрасная визуализация органов брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства, сердца, сосудов, скелетно-мышечной системы, молочных желез, щитовидной железы.

Ультразвуковое обследование на новом аппарате пациенты могут пройти в Отделении лучевой диагностики ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» (пр.Космонавтов, д.1) по направлению лечащего врача.

Ссылка: https://uhtapol.ru/news?n=46

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса